В Георгиевском храме состоялся семинар для работников школьных библиотек г. Бобруйска

22 апреля 2021 года в Духовно-просветительском центре  Свято-Георгиевского храма собрались работники школьных  библиотек города. Методическое объединение   было посвящено 800-летию со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского.

Какой вклад в историю государства Российского внёс  великий князь — полководец, дипломат? Какие наиболее важные факты из жития Святого Благоверного князя Александра Невского следует доносить до учащихся и педагогов? Почему важно знать  своё историческое прошлое? Что объединяет  славянские народы?

На эти и многие другие вопросы в своём выступлении ответил настоятель Свято- Георгиевского храма  протоиерей  Геннадий Вейго. Взор слушателей был также обращён на книжную выставку, фото с иллюстрациями эпохи и образа князя, его жизнеописания.

Состоялось своеобразное онлайн паломничество по святым  местам, связанным с именем великого  Святого Благоверного князя Александра Невского.

Все  присутствующие  не только с интересом воспринимали информацию, но и  активно общались ,  превратив заседание в  живой диалог.