Педагоги Георгиевского храма рассказали о Книге книг в деревнях Бобруйского района

На пятой седмице Великого поста методистами духовно-просветительского центра Георгиевского храма г. Бобруйска для учащихся школ Бобруйского района была организована «Неделя православной книги», приуроченная к одноименному празднику.

Педагоги посетили школы в Воротыне, Турках, Телуше, Бортниках, Михалева и Химах. Немногочисленность деревенских школ позволяла собрать всех детей на урок одновременно, разделив их на младших и старших.

Рассказы методистов о самой главной книге в жизни человека вызывали у учащихся неподдельный интерес и любопытство. Особое внимание дети проявляли к старинным книгам и церковно-славянскому языку.

Ребята с восторгом прикасались к старинным изданиям и пытались читать неизвестные им до сих пор церковно-славянские тексты. Факты об уникальности Библии впечатляли ребят и подталкивали их к живым, искренним вопросам.

Истории о переписчиках книг, первопечатниках и первых изданиях Библии расширяли кругозор детей. Приятные впечатления остались и у педагогов, проводивших занятия.

Гостеприимство администраций школ, приветливость детей и уют школьных классов надолго останутся в памяти. Как и прекрасные пейзажи вдоль дорог и деревень Бобруйского района останутся в памяти у методистов Георгиевского храма.