Методическое объединение учителей начальных классов

31 октября 2017 года в Духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялось методическое объединение учителей начальных классов.

Это была встреча единомышленников в деле духовно-нравственного воспитания детей через приобщение их к православной культуре , через приобщение к православным традициям народа.

В этой связи раскрыли содержание и назначение фестиваля православной культуры  «С верой по жизни» и определили возможности участия в различных фестивальных номинациях.

Также обсуждались формы работы во внеурочное время: беседы о доброделании и театральные постановки к праздникам, песни и стихи о любви к ближним, изготовление открыток к православным праздникам.

Сотрудница епархиального управления, преподаватель факультативных занятий «Основы Православной культуры» в общеобразовательных школах Бобруйска инокиня Анастасия (Венско) на примере сказки «Снежная королева» Г.Х. Андерсена рассказала, как детям постичь смысл добра и жертвенной любви…

Встреча вызвала интерес к фестивалю, сподвигла педагогов на участие.