Некролог. Иеромонах Иероним ( Кияшко) (1969-2017)

10 августа 2017 года на 49 году жизни отошел ко Господу усердный служитель Божий, священник Свято-Вознесенского женского монастыря в д. Барколабово Быховского района, иеромонах ИЕРОНИМ (Кияшко).

С глубокой сердечной скорбью священники и прихожане, все, кто знал и помнил священника, восприняли известие о его безвременной кончине. Многочисленные духовные чада отца Иеронима всегда находили в нем понимание и поддержку.

Иеромонах Иероним родился 8 августа 1969 г. в Могилеве. В этом же году был крещен в Покровском храме г. Могилева. В 1987 году получил среднее специальное образование. С 1993 по 1995 годы был прихожанином Свято-Никольского женского монастыря г. Могилева и принимал посильное участие в его восстановлении.

В этот период отец Иероним имел духовное общение со старцами протоиереем Николаем Гурьяновым, архимандритом Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Наумом (Байдородиным), от которых поучил благословение посвятить жизнь служению Богу в монашеском чине.

С 11 июля 1995 года отец Иероним становится насельником Свято-Никольского-Шартомского мужского монастыря села Введенье Шуйского района Ивановской области. 3 июня 2000 года был пострижен в монашество с именем Иероним и нес различные послушания при монастыре.

С 2007 года отец Иероним нес послушания в Свято- Вознесенском женском монастыре д. Барколабово Быховского района.

24 мая 2009 года был рукоположен во иеродиакона епископом Бобруйским и Быховским Серафимом. 20 сентября 2009 рукоположен во иеромонаха и назначен священником Свято-Вознесенского женского монастыря в д. Барколабово Быховского района.

Отец Иероним был ревностным христианином, глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который благоговейно предстоял Престолу Божию, смиренно и ответственно исполнял возлагаемые на него послушания, с любовью относился к людям.

Чин отпевания и погребения   пройдет  13 августа в Барколабовском Свято-Вознесенском женском монастыре. Его возглавит  Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский.

Начало Божественной литургии в 9.00.

Господь да упокоит в селениях праведных душу верного Своего служителя — новопреставленного иеромонаха ИЕРОНИМА!