Осенние вечера духовной музыки и поэзии

Осень… Становятся короче дни. Солнышко уже не так греет. По небу ходят серые тучи. Радует глаз разноцветное убранство на деревьях и шуршит под ногами опавшая листва. Как хорошо прийти в такой день к кому-нибудь и просто посидеть и поговорить по душам, а может спеть любимую песню. И от этого на душе становится светло и тепло.

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет,
И лучезарнее сияет взгляд.
Мы соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей,
О нашем настоящем и былом.

Так, в течение октября участники Православной молодёжной группы во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Георгиевском храме провели несколько таких встреч в социальных и медицинских учреждениях города совместно с сестрами милосердия из сестричества святой праведной Иулиании Лазаревской. Эти встречи были наполнены творчеством, доброй атмосферой и душевной теплотой. Проведены концерты, посвящённые осенней тематике, Дню пожилого человека, а также великому празднику – Покрову Пресвятой Богородицы и Дню Матери.

Духовные вечера прошли в УЗ «Бобруйская городская больница СМП им. В.О. Морзона», а также в Онкологическом диспансере и в Центре круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.