Музыкальная страничка фестиваля православной культуры «С верой по жизни»

Фестиваль православной культуры «С верой по жизни» завершается…. Состоялись последние мероприятия в рамках программы фестиваля.

19 апреля в Доме православной культуры при Георгиевском храме встретились вокалисты, которые исполняли песни духовного содержания. Дети, выступавшие на сцене, старались донести зрителю любовь к Богу, близким, к миру, созданному Творцом. Каждый ребёнок был уникален в своём исполнении.

Участники вечера: подготовительная группа народного камерного хора (Шурина Ульяна, Новикова Валерия, Колотков Александр, Тимушева Анастасия);  ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска» (Амельянова Алена); Воскресная школа при Георгиевском храме (Савич Иоанна); ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» (Дуэт Пискунова Дарья и  Киреева Анна); Вокальный ансамбль «Гармония»; ГУО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» (Цагельник Ирина, Трио: Круглик Дарья, Филипова Полина, Чернова Диана).

22 апреля Дом православной культуры встретил хоровые коллективы города. В программе концерта прозвучали духовные произведения.
Гармония мелодии слова с особой благодатной силой помогает нашей душе оторваться от мирской суеты и соприкоснуться с подлинным непреходящим смыслом бытия. Облекаясь в музыкальную форму, воспеваемая удивительным инструментом – голосом, Слово воспаряет, и еще с большей силой проникает в душу зрителей, которые горячими аплодисментами благодарили каждое выступление.

Участники вечера: Григорьева Валентина, Народный ансамбль народной песни «Пярэзвы», Народный вокальный ансамбль «Девчата», Вокальный ансамбль «Кантабиле», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хор народной песни имени В. Балаханова, Народный камерный хор, Народный хор ветеранов труда, Церковный хор Георгиевского храма.

Настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго поблагодарил выступающих и поздравил всех женщин с праздником святых жен-мироносиц.