На информационном портале «Беларусь сегодня» вышла большая публикация о древнейшей женской обители Бобруйской епархии

Ведущее издание Беларуси «СБ. Беларусь сегодня» опубликовало статью о Борколабовском женском монастыре Бобруйской епархии.

Материал можно назвать очерком — самым объёмным жанром журналистских публикаций.

Размышления журналистки об особенной тишине, свойственной монастырскому укладу жизни вдали от города, перекликаются с элементами интервью (прямой речи) и репортажа (непосредственного наблюдения происходящего).

На фото: игумения Ангелина (Ерш) и схиигумения Антония (Полуянова)

Автор текста развила тему перенесения испытаний, укрепления веры на примере длинной и сложной истории самой древней монашеской обители Бобруйской епархии.

На фото: празднование 360-летия чудотворной иконы «Барколабовская»

Вместе с переживанием исторических перепитий читатель может окунуться и в современную жизнь монастыря.

Журналист живо, динамично рассказала историю настоятельницы игумении Ангелины (Ерш) и насельниц, изобразила их быт.

Фотограф проиллюстрировал написанное профессиональными снимками.

Прочитать публикацию можно здесь: «О чем сегодня молятся насельницы Свято-Вознесенского женского монастыря»