В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Серафим совершил торжественное вечернее богослужение в Никольском кафедральном соборе

15 января в Никольском кафедральном соборе Бобруйска состоялось молебное пение с акафистом преподобному Серафиму Саровскому.

Возглавил богослужение епископ Бобруйский и Быховский Серафим в сослужении клириков епархии и приглашенных гостей в духовном сане.

По завершении богослужения епископ Серафим обратился к молящимся:

«Сегодня мы слышали слова Иоанна Предтечи, который говорил, что Господь наш Иисус Христос будет крестить нас Духом Святым. И мы знаем, что мы с вами получили в Крещении эти плоды духа Святого.

Преподобный Серафим Саровский говорил, что плоды эти нужно умножать. Нужно стяжать любовь, мир, долготерпение, кротость, милосердие — все то, что перечисляет и апостол Павел в послании к Галатам. Все это должно гореть в наших сердцах».

С днем тезоименитства правящего Архиерея поздравил от имени духовенства епархии благочинный Бобруйского районного округа протоиерей Геннадий Вейго:

«Мы знаем, что преподобный Серафим оставил нам немало наставлений, в том числе и одно из них, всем известное: «Стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя». И искренне хотелось бы отметить, что мир и единение присутствуют в нашей епархии во многом благодаря Вашему мудрому руководству. Мы благодарим Вас за терпение и отеческую любовь, и с сыновней любовью желаем крепости духовной и телесного здравия. Многая и благая лета!»

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх