Епископ Серафим принял участие в торжествах, посвященных 30-летию Гродненской епархии

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в Гродно состоялись торжества, посвященные 1030-летию Православия на белорусских землях, 30-летию возрождения Гродненской епархии, 950-летию перенесения мощей святых благоверных мучеников и князей Бориса и Глеба – покровителей знаменитого храма XII века на Коложе, и иконы Божией Матери «Коложская».

Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, архиепископа Гродненского и Волковысского Антония,  епископа Бобруйского и Быховского Серафима, епископа Лидского и Сморгонского Порфирия совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно.

По материалам портала Church.by