В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Серафим совершил торжественное пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

Ночью 24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, возглавил крестный ход, праздничную Пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар; клирики собора — протоиерей Михаил Прокофьев, иерей Алексей Болотов, иеромонах Димитрий (Мамонов), диакон Павел Журавский и диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора.

После пения стихир Пасхи Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху зачитал  протоиерей Михаил Прокофьев.

За Божественной литургией епископ Серафим огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве епископ Серафим совершил освящение артоса, а по отпусте Божественной литургии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором тепло поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения.