Божественная литургия в день памяти великомученика Димитрия Солунского

8 ноября 2017 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, Преосвященнейший Серафим,епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную литургию в Николо-Софийском храме г .Бобруйска.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска, руководитель миссионерского отдела протоиерей Димитрий Баркарь; диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев; гости в священном сане (иерей Иоанн Горбунов, Пинская епархия, иерей Игорь Волошин, Гродненская епархия, иерей Антоний Семилет, Борисовская епархия,  диакон Димитрий Сиваков, Минская епархия).
После Божественной литургии Преосвященнейший владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и поздравил настоятеля прихода с днём небесного покровителя.