Иерейская хиротония совершена в Никольском кафедральном соборе Бобруйска

29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию и иерейскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Жиличи, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска протоиерей Михаил Прокофьев; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иеромонах Димитрий (Мамонов) и клирик Сретенского храма г. Бобруйска иерей Андрей Коляда.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Павел Журавский.

После великого входа епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию выпускника Института теологии БГУ, магистра богословия Минской духовной академии диакона Иверского храма г. Бобруйска Артемия Васина.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Сретенского храма г. Бобруйска иерей Андрей Коляда.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырской проповедью, в которой раскрыл духовный смысл прочитанного на литургии евангельского зачала, поздравил иерея Артемия с его личной Пятидесятницей, а всех собравшихся с воскресным днем и продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения.