Водосвятный комплекс святого Александра Невского

16 сентября 2017 года, в рамках празднования Дожинок Кировского района, был освящен и открыт водосвятный комплекс в честь святого Александра Невского близ г. Кировска, на выезде в деревню Пацава Слобода.

Освящение новопостроенного комплекса совершил настоятель Покровского храма г. Кировска протоиерей Димитрий Первий.

В числе сооружений новостройки — святой источник, просторная беседка, а также благоустроенная купель.

Взятые районной санстанцией пробы показали высокое качество местной воды, которая по основным показателям приближается к известным белорусским брендам.

По воспоминаниям старожилов, к этим родникам ходили молитвенники близлежащего Никольского храма, расположенного неподалеку и сожженного в рамках антицерковной кампании 60-х годов прошлого века.

На открытии комплекса присутсвовали представители областной и районной власти, руководители хозяйств и служб, участвовавших в возведении водосвятного комплекса, труженики полей и городских предприятий.