В Бобруйске назвали победителей конкурса детских рисунков «Пасхальная радость»

Радость Праздника праздников — Светлого Христова Воскресения в работах юных художников: в Бобруйске назвали победителей конкурса рисунков «Пасхальная радость». Торжественная церемония награждения прошла 13 мая в конференц-зале Центра «Покрова» в рамках IX Международного фестиваля поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях».

Конкурс проходил с 4 апреля по 2 мая, по благословению епископа Бобруйского Серафима, среди учащихся общего среднего, дополнительного и профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет.

Творчество детей от 7 до 18 лет оценивалось в четырех номинациях: «Семейный рисунок, или рисуем с мамой и папой», «Самая красочная и эмоциональная работа» и «Самая оригинальная работа».

Перед ребятами стояла задача проявить свои таланты в изобразительном искусстве, выполнив работы в любой технике, и отразив в них тему Воскресения Христова и жизненных ситуаций, возникающих в процессе подготовки к Пасхе (посещение храма, участие в жизни Церкви, добрые дела и др.). Основное условие – работа должна была быть сделана руками ребенка.

Хотелось бы отметить, что все работы, присланные на конкурс, уникальны. Все юные живописцы достойны похвалы и благодарности. Но конкурс есть конкурс, победители определены.

В начале церемонии с участниками конкурса пообщался епископ Бобруйский Серафим и благословил детей на дальнейшие свершения.

Юных художников поздравили руководитель Отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексей Поляков и заместитель директора Центра Покрова» Кристина Новоселова и вручили ребятам дипломы и подарки.

В номинации «Самая красочная и эмоциональная работа» лучшими стали:

1 место — Алехно Тимофей, Манько Ульяна, Кондратьева Диана.

2 место — Борисенок Алена, Винниковая Лия, Поддубская Анна, Руйчева Арина, Пациенко Дарья.

3 место — Климович Татьяна, Пушкина Мария, Боженков Наум, Ляхова Лидия, Федоренко Елизавета.

Лауреатами в номинации «Семейный рисунок или рисуем с мамой и папой» стали:

1 место — Ульяшина Елизавета, Евстафьева Дина, Смольская Ульяна.

2 место — Старовойтов Богдан, Стельмашук Анна, Подоляк Ариадна.

3 место — Юзвяк Милена, Овсяник Алиса, Илюхина Мария, Киселева Ульяна, Киселева Маргарита, Кленьё Юлия, Федоренко Ангелина.

В номинации «Самая оригинальная работа» лауреатами стали:

1 место — Крук София, Свитковский Антон, Бутэр Анна, Кульба Полина.

2 место — Качан Ульяна, Свириденко Камилла, Бачкова Ксения, Жариков Артем, Вишневский Богдан.

3 место — Петровская Полина, Смирнова Наталья, Жулего София, Медведева Анастасия, Скворцова Юлия, Осипенко Анастасия, Евстафьева Дина.

В номинации «Самый юный художник» жюри выделило работы:

1 место — Ульяшина Агния.

2 место — Серая София, Глаз Арина.

3 место — Артамонова Полина, Кацнельсон Алина.

В завершение церемонии директор Центра «Покрова» Андрей Зубенко поблагодарил всех участников конкурса за душевные работы, написанные с любовью и передающие атмосферу Праздника. Также он отметил оригинальность сюжета многих работ и хорошую технику исполнения.

Работы победителей представлены на выставке в центре «Покрова» города Бобруйска.

По материалам сайта Центра «Покрова»

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх