В ДЕРЕВНЕ ВЕСНОВО ГЛУССКОГО РАЙОНА ЕПИСКОП СЕРАФИМ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ ПАТРИКИЯ ИРЛАНДСКОГО

13 мая 2022 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Патрикия, просветителя земли Ирландской (конец IV — V век) на территории Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития дер. Весново Глусского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: благочинный Бобруйско-Глусского округа,
настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго, протоиерей Михаил Лазовский, протоиерей Андрей Клепча, иерей Николай Лазовский, диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил руководство, воспитанников дома-интерната и прихожан храма, пожелал всем собравшимся молитвенного предстательства святителя Патрикия.