В деревне Весново Глусского района епископ Серафим совершил освящение нового храма в честь святителя Патрикия Ирландского

14 мая 2021 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил освящение нового храма в честь святителя Патрикия, просветителя земли Ирландской (конец IV — V век) на территории Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития дер. Весново Глусского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской, Минской, Слуцкой, Борисовской и Гомельской епархий Белорусской Православной Церкви.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил руководство, воспитанников дома-интерната и гостей с освящением нового православного храма, пожелал всем собравшимся молитвенного предстательства святителя Патрикия.