Празднование иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов»

28 октября, на подворье мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь), состоялся престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов».

Праздничную Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский.

Правящему архиерею сослужили: настоятель Прощанской пустыни игумен Максим (Юндил) с братией обители, а также гости в священном сане. По окончании богослужения состоялось традиционное освящение хлеба.

После Божественной литургии епископ Серафим обратился к пастве с приветственным словом, отметив значимость образа Божией Матери «Спорительница Хлебов», который был написан по благословению преподобного Амвросия Оптинского в первую очередь для нашего края и пожелал, чтобы у каждого из нас по молитвам Богородицы был «кусочек хлеба и кусочек неба».