В Неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы города Быхова

30 октября 2022 года в храме Святой Живоначальной Троицы города Быхова состоялась Божественная литургия Недели 20-й по Пятидесятнице, которую возглавил правящий архиерей.

Преосвященнейшему Серафиму, епископу Бобруйскому и Быховскому, сослужили настоятель Никольского кафедрального собора Бобруйска иерей Сергий Гусар, настоятель Троицкого храма Быхова протоиерей Николай Павлович и иеродиакон Никольского кафедрального собора Бобруйска Павел (Журавский). На богослужении присутствовала настоятельница Борколабовского Вознесенского женского монастыря игумения Ангелина (Ерш) и члены попечительского совета Бобруйской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

После отпуста епископ Серафим поздравил всех с воскресным днём и вручил протоиерею Николаю Павловичу грамоту Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Вениамина в честь 30-летия иерейской хиротонии и пожелал здоровья, крепости сил, бодрости духа в служении Святой Православной Церкви.

Управляющий делами Быховского районного исполнительного комитета Вадим Роговой был награжден епископом Серафимом юбилейной медалью «1030-летие Православия на белорусских землях».