Престольный праздник в день памяти святых апостолов Петра и Павла в Бацевичах

12 июля отметил свой престольный праздник приход святых первоверховных апостолов Петра и Павла в д. Бацевичи Кличевского района. Почтить праздник приехали паломники из Бобруйска, Кличева и близлежащих деревень.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, который возглавил благочинный Кировско-Кличевского округа протоиерей Сергий Андреев, в сослужении настоятеля Борисоглебского храма д. Сычково иерея Александра Симончика и настоятеля храма иерея Максима Киреева.

Протоиерей Сергий напомнил всем прихожанам и гостям о пламенной вере и искреннем служении святых апостолов Господу Богу. Поздравив настоятеля храма с престольным праздником, протоиерей Сергий Андреев передал в дар библиотеке храма книгу (святителя Василия Кинешемского «Толкования на Евангелия от Марка»). Иерей Александр Симончик подарил храму образ Смоленской иконы Божией Матери.